Внимание! Будьте бдительны!

Представителями полиции ОУУП и ПДН № 2 Усковым А.С. и Диановым Ю.М. были проведены профилактические беседы с сотрудниками МОУ детский сад № 178, даны рекомендации - как действовать при подозрении на совершение  мошенических действий.

Полиция.jpg

Распрастраннеными способами хищения денежных средств являются мошеничества совершенные дистанционным путем (через интернет и телефон). Неизвестные разными способами пытаются узнать  персональные данные, пароли хранящиеся на  на гаджитах и другие данные.

Интернет-мошенничество - памятка для граждан:

- Всегда ставьте под сомнение подлинность предлагаемых услуг в сети Интернет.

- Обязательно проверяйте причастность сайта к тому или иному бренду, до взаимодействия с ресурсом.

- Обращайте пристальное внимание на ссылки, которые вам предлагают посетить.

- Никогда не передавайте приватные данные о вашей банковской карте или банковском счете. Проверяйте подлинности СМС-сообщений от вашего банка.