Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 178 Краснооктябрьского района Волгограда"

МОУ детский сад № 178

РППС ДОО вне групп

В ДОО имеется музыкально-спортивный зал, специализированные кабинеты учителей-логопедов-дефектологов, кабинет педагога-психолога

РППС ДОО Центры активности

Во всех группах оборудованы различные центры интересов, которые дают возможность детям приобрести разнообразный опыт

РППС ДОО Двигательная активность

Во всех группах оборудовано пространство для двигательной активности, в том числе развития крупной и мелкой моторики

РППС ДОО на свежем воздухе

Предметно-пространственная среда на свежем воздухе позволяет двигаться, играть, исследовать, трудиться и заниматься творчеством

РППС для воспитанников с ОВЗ

Развивающая предметно-пространственная среда ДОО содержательно-насыщенна, трансформируема, вариативна, доступна и безопасна

День народного единства 2021

Проникновенный праздник пошел в дошкольном учреждении.

День примирения 2020

Многонациональный калейдоскоп подготовленный театральной студией "Золотой ключик" не оставил равнодушным зрителей и участников.

День Российского флага

В МОУ детский сад №178 Краснооктябрьского района города Волгограда ежегодно проводится День Российского Флага.

Наш уютный садик

Гармоничное развитие личности невозможно без красоты. Педагоги ДОУ стремятся, что бы красота окружала воспитанников и во время прогулки. Специально были закончены курсы по ландшафтному дизайну.

4 областной фестиваль "Мы вместе"

Международный день инвалидов 3 декабря

Районные "Веселые старты"

Воспитанники детского сада приняли участие в районных соревнованиях "Веселы старты"

Книжкина неделя 2014

Долго ждали мы с друзьями Книжкину неделю! Мы лепили, рисовали и конечно пели. Выщел праздник наш на славу! Из героев был парад.

Новогодние утренники

Полюбившиеся герои мультфильма" Маша и медведь"помогли детям встретить Новый год

Образовательный форум"Образование 2013"

Экспозиция МОУ пользовалась большой популярностью. За что была награждена дипломами и III местом

Акция «Добрый апельсин»

Цель акции – сбор средств на оказание помощи ребенку - инвалиду Зеленяк Даниилу

Новый год

Новогодние утренники вызвали большой интерес у детей и родителей.В завораживающем сказочном мире дети помогли Золушке спасти туфельку от злобной Мачехи и найти подарки.Праздник получился красочным и ярким.

Мастер -класс художника Кривоносовой Л.В.

профессиональный художник Кривоносова Л.В. показала мастер-класс для воспитанников и педагогов детского сада по изготовлению Рождественских украшений

19.11.12 празднование 70 летия начала контрнаступления под Стали

Воспитанники и педагоги встретились с очевидцами того времени, которые рассказали о тяжелом детстве опаленном войной. Дети подарили подарки сделанные своими руками, праздничный концерт, а также выставку рисунков и поделок выполненных к этой дате.

Детский сад всегда открыт для студентов ВГСПУ

Воспитанников МОУ д/с № 178 в День знаний приветствовала любознательная Ириска

День физкультурника

Воспитанники МОУ детского сада компенсирующего вида №178 приняли активное участие в районном спортивном празднике, посвященного Дню физкультурника.

Сказка "Три поросенка"

МОУ детский сад № 178 участвовали в городском празднике музыкально-театрализованных постановок "Родное слово" Заняли 1 место.

Волгоград 2008-2022