Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 178 Краснооктябрьского района Волгограда"

МОУ детский сад № 178

Первичная профсоюзная организация

 

 

Добро пожаловать на нашу страничку первичной профсоюзной организации

муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 178 Краснооктябрьского района Волгограда"

 

Председатель первичной профсоюзной организации: Ильченко Ирина Анатольевна, воспитатель

 

 

VIII съезд Общероссийского Профсоюза образования

20 марта 2020 года  в Москве прошёл первый этап VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования. С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации Центральным Советом Профсоюза было принято решение о проведении первого этапа съезда в очно–заочном режиме. Второй этап съезда пройдёт в очном формате в октябре 2020 года в городе Москве. Центральным событием второго этапа съезда станет утверждение новой редакции Устава Общероссийского Профсоюза образования.

Открывая съезд, Председатель Профсоюза Галина Меркулова отметила, что «Проведение съезда Профсоюза в определённые сроки в соответствии с законом и нашим уставом - необходимость. Понимая это и учитывая сложившуюся ситуацию, мы с вами не растерялись и выработали новые подходы к проведению съезда. И впервые в истории профсоюзного движения съезд проводится в дистанционном режиме, сохраняя при этом необходимую процедуру, легитимность и законность. Это стало возможным, в том числе и благодаря тому, что все предыдущие годы мы уверенно двигались по пути инновационного развития, цифровизации и качественного информационного обеспечения всей структуры нашей организации. И, конечно, по пути профессионального развития наших профсоюзных кадров». В начале работы съезда был заслушан и одобрен отчёт о работе Центрального Совета Профсоюза и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза за период с марта 2015 года по март 2020 года.

Председателем Общероссийского Профсоюза образования единогласно была избрана Галина Ивановна Меркулова. Заместителями председателя Общероссийского Профсоюза образования единогласно избраны Михаил Авдеенко, Вадим Дудин и Татьяна Куприянова.

Закрывая мероприятия VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования, Председатель Профсоюза Галина Меркулова ещё раз поблагодарила делегатов за конструктивную работу, а также профессионализм и умение всей многомиллионной профсоюзной команды оперативно и адекватно реагировать на вызовы времени. «Мы ещё раз подтвердили, - отметила Галина Ивановна, - что наш профессиональный союз – это команда профессионалов, которая, согласно девизу нашего съезда, строит будущее здесь, сегодня и сейчас».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ