12 апреля - День космонавтики

12 апреля - знаменательная дата для нашей страны: в этот день мы празднуем День космонавтики. В этом году также отмечается 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, советского летчика-космонавта, первого человека в мировой истории, совершившего полет в космос.

Ко Дню космонавтики в детском саду проводятся различные мероприятия: в группах прошли тематические занятия, посвященные празднику, были оформлены выставки работ, стенды с информацией для родителей.

Воспитанники групп для детей с ЗПР приняли участие в спортивном празднике "Полет в космос".

Проведение таких мероприятий способствует не только формированию и расширению представлений детей о космосе, но и воспитанию у ребят чувства патриотизма и гордости за Отечество, популяризации достижений отечественной космонавтики.