Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 178 Краснооктябрьского района Волгограда"

МОУ детский сад № 178

Изменение размера платы за присмотр и уход за детьми

Уважаемые родители доводим до вашего сведения

 постановление администрации Волгограда № 1440  от 13.12.2021г. 

«Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2022 год»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 10 ноября 2021 г. N 115 "Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в государственных в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, для каждого муниципального образования, находящегося на территории Волгоградской области, в зависимости от условий и ухода за детьми, на 2022 год", решением Волгоградской городской Думы от 16 июля 2013 г. N 79/2437 "Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность", руководствуясь статьями 7, 39, 49 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда постановляет:

1. Установить размеры платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту по образованию администрации Волгограда в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления привести постановление администрации Волгограда от 29 декабря 2018 г. N 1890 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие образования на территории Волгограда" в соответствие с настоящим постановлением.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Волгограда от 10 декабря 2020 г. N 1197 "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021 год".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2022 г. и подлежит официальному опубликованию.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Ляха А.Н.

Исполняющий полномочия главы Волгограда О.В.ТЕТЕРЯТНИК

 

 

Приложение к постановлению администрации Волгограда от 13.12.2021 N 1440

РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛГОГРАДА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА 2022 ГОД 

Для детей в возрасте от 3 до 7 лет с продолжительностью пребывания детей 12 часов в день - 149 руб. 90 коп.

Для детей в возрасте от 3 до 7 лет с продолжительностью пребывания детей 24 часа в день - 158 руб. 80 коп.

Для детей группы кратковременного пребывания с продолжительностью пребывания не более 4 часов в день, без питания - 1руб. 70 коп.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ