Всероссийский открытый урок культуры безопасности ко Дню ГО РФ

В группе для детей с РАС педагоги совместно со студентами ВГСПУ провели дидактическую игру «Кошкин дом».

Для воспитанников групп ЗПР была организована встреча с сотрудниками МЧС, которые рассказали детям о празднике -Дне гражданской обороны РФ, познакомили ребят с работой пожарного МЧС, напомнили детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Ребята примеряли на себя форму пожарных, узнали, что они используют при тушении пожаров, оценили важность и значимость их работы. Воспитанники поздравили сотрудников МЧС с Днем гражданской обороны и подарили им свои рисунки.

В 11.00 часов в детском саду прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из помещений МОУ в случае возникновения пожара на спортивную площадку дошкольного учреждения.  В тренировке участвовали 71 воспитанник, заведующий МОУ,  26 сотрудников, 9 студентов ВГСПУ.