Региональный семинар-практикум

25 сентября 2024 года в рамках курсов повышения квалификации ГАУ ДПО "ВГАПО" "Комплексное психолого- педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФАОП ДО" на базе МОУ "Детский сад N 178 Краснооктябрьского района Волгограда" прошел региональный семинар-практикум «Развивающая предметно-пространственная среда для дошкольников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

В ходе семинара участники знакомились с эффективными методами организации развивающей предметно- пространственной среды, которая способствует всестороннему развитию детей с ОВЗ. Были представлены инновационные подходы к созданию комфортной и безопасной образовательной среды, которая помогает маленьким воспитанникам развивать свои навыки и способности.

Семинар включал в себя практические занятия, где педагоги делились опытом по организации образовательного пространства для воспитанников с ОВЗ.

«Семинар был организован для того, чтобы педагоги могли обменяться опытом и получить новые знания в области коррекционной педагогики. Это отличная возможность для развития профессиональных навыков педагогов и повышения качества образовательного процесса в детских садах, важный шаг к улучшению качества образования для всех детей, независимо от их возможностей»,- отметила заведующий МОУ детский сад N 178 Анащенко Светлана Анатольевна.