Тренировка по АТЗ по защите детей и персонала при вооруженном нападении

23 сентября 2024 года в нашем детском саду прошла важная тренировка по защите детей и персонала при вооруженном нападении. Это мероприятие направлено на повышение уровня безопасности и готовности работников ДОУ  в экстренных ситуациях.

В ходе тренировки наши сотрудники ознакомили детей с основными правилами поведения в случае угрозы, провели практические занятия по укрытию, а также рассказали о том, как оставаться спокойными и следовать указаниям работников учреждения. В тренировке приняли участие 58 воспитанников, 15 педагогов и 8 человек персонала.

Важно, чтобы дети не только знали, как действовать в сложной ситуации, но и чувствовали себя защищёнными. Такие занятия помогают снять напряжение и создать атмосферу доверия между детьми и взрослыми.

Наша цель — обеспечить безопасность наших детей и создать условия, в которых они смогут расти и развиваться в спокойной обстановке.