Развлечение по ПДД "Правила дорожные детям знать положено"

Сегодня в группах для детей с ЗПР старшего дошкольного возраста  прошло увлекательное развлечение на тему безопасности дороженого движения  «Правила дорожные детям знать положено». Наши маленькие участники с радостью познакомились с основами безопасного поведения на дороге, играли в интересные игры и узнали много нового.

Дети активно участвовали в эстафетах, игровых заданиях, отвечали на впоросы Буратино, отгадывали загадки и с удовольствием демонстрировали свои знания правил дорожного движения.

В ходе мероприятия воспитанники в игровой форме повторили и закрепили правила дорожного движения и  безопасного поведения на дорогах.