Занятие в группе для детей с ЗПР "Светофор - наш друг"

Сегодня в группе для детей с задержкой писхического развития  № 4 прошло интересное занятие, где  воспитанники не только вспомнили о правилах дорожного движения, но и закрепили полученные знания на практике. Ребята вместе с воспитателем обсудили важность светофора и его сигналов — красного и зеленого, которые помогают людям безопасно переходить дорогу.   В процессе игры дети сами слепили модели светофоров из пластилина, проявляя свое творчество и развивая моторику. Это стало не только веселым занятием, но и отличной возможностью для закрепления знаний! Проведение таких занятий показывает, как важно учиться через игру и творчество! Давайте вместе учить наших детей правилам безопасности на дороге!