Мы играем, правила дорожного движения изучаем

В группе для детей с РАС знакомство дошкольников с правилами дорожного движения проходит в игровой форме. «Пешеходный переход» – это замечательная игра, где дети учатся правильно переходить дорогу. Они могут представить себя пешеходами и водителями, понимая важность соблюдения сигналов светофора. В процессе игры также развиваются координация движений, память, внимание.

«Дорога»– это еще одна интересная игра, в которой дети создают свои миниатюрные дороги, используя игрушечные машинки, кубики или другие подручные материалы. Во время игры дети учатся понимать правила безопасного поведения на дороге.

Проведение таких игр игр способствует формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах