Познавательно-игровой досуг "Я и моя безопасность"

В преддверии начала учебного года в нашем детском саду в группах для детей с задержкой психического развития  старшего дошкольного возраста был проведен познавательно-игровой досуг «Я и моя безопасность» по правилам безопасного поведения детей в повседневной жизни в различных ситуацияхЦель мероприятия формирование у дошкольников навыков безопасного для жизни и здоровья  поведения.

В мероприятии приняли участие 25 воспитанников групп для детей с ЗПР, педагоги групп. В ходе мероприятия были проведены игры «Собери светофор», «Закончи стихотворение», «Помоги Айболиту», конкурс «Вызов службы спасения», эстафета «Опасно – безопасно».