3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября мы отмечаем важную дату — День солидарности борьбы с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане,которые произошли в 2004 году, когда боевиками была захвачена одна из школ. В результате теракта погибли более 300 человек, из них около 150 детей.

В этот день  внашем  детском саду проводятся мероприятия,  главные задачи которых - научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

3 сентября в группах для детей с задержкой психического развития старшего дошкольного возраста  с воспитанниками  были проведены тематические беседы на темы: «Правила нашей безопасности», «Терроризм и личная безопасность», «Кто стучится в дверь мою». Ребята старшей группы для детей с ЗПР совместно с воспитателями изготовили коллективную работу "Терроризму - НЕТ!". Воспитанники подготовительной группы для детей с ЗПР вспомнили, как надо себя вести с посторонними людьми, если они случайно встретились, в случае угрозы террористического акта и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. В знак солидарности ребята  изготовили голубей мира.