Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 178 Краснооктябрьского района Волгограда"

МОУ детский сад № 178

Итоги акции "Подарок участнику СВО"

В рамках празднования Дня защитника Отечества, с целью оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции, формирования патриотических ценностей дошкольников в нашем детском саду прошла акция «Подарок участнику СВО». В акции приняли участие воспитанники, их родители и педагоги дошкольного учреждения.

В ходе акции были оформлены выставка рисунков «С Днем защитника Отечества»,  фотовыставка «Наши защитники».

На занятиях педагоги рассказывали детям, что такое армия, и почему 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, знакомили воспитанников с историей праздника, с военными профессиями. Ребята вместе с педагогами изготовили поздравительные открытки и подарки для своих отцов и дедов.

21 февраля в подготовительной к школе группе был проведен совместный с родителями спортивный праздник «Российский солдат не знает преград».

Наши воспитанники совместно со своими родителями и воспитателями приготовили подарки для российских военнослужащих: сделали поздравительные открытки, поделки, нарисовали рисунки, написали письма.  

Итогом акции «Подарок участнику СВО» стала отправка изготовленных воспитанниками нашего детского сада поздравительных открыток, рисунков, поделок, писем солдатам-военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участие в таких акциях способствует воспитанию у дошкольников чувства патриотизма,  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, сопричастности всех ее участников  к лучшим традициям своей Родины.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ