День матери 2023

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,                                                                                                                                                                                        Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МАМА!

26 ноября мы будем отмечать один из самых теплых и сердечных праздников - День матери. Для каждого из нас мама - самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В целях духовно-нравственного воспитания и художественно-эстетического развития детей к празднику «День Матери» в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников, их родителей и  педагогов дошкольного учреждения. Вся работа была направлена  на воспитание у детей дошкольного возраста любви и уважения к самому близкому и дорогому человеку - матери.

В группах были оформлены стенды, фотовыставки, поздравительные газеты ко Дню Матери.

Вместе с детьми педагоги читали рассказы и стихи про маму, проводили беседы «Мамочка любимая моя», «Как я маме помогаю», «Ласковые слова о маме», «Профессия моей мамы».  Совместно с воспитателями дети смастерили в подарок мамам открытки и сувениры.

В группе для детей с РАС педагогами совместно с родителями была организована выставка творческих работ «Что умеет моя мама».

В подготовительной к школе группе  был проведен совместный с родителями праздник «Мамин день».

В финале праздника дети подарили мамам сделанные своими руками открытки-сердечки.