День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

3 ноября в нашем детском саду прошел День открытых дверей по теме: "Разговор о правильном питании", в котором родители (законные представители) воспитанников приняли активное участие. Родители ознакомились с организацией питания в дошкольном учреждении, поприсутствовали при проведении завтрака в группах,  обсудили пищевые привычки своих детей, обменялись полезными и интересными рецептами для детского питания ("Домашний зефир", "Яблочная пастила", "Кексы из овсяных хлопьев" и др.). Также родители делились своим опытом по оригинальному оформлению блюд для детей.

С родителями воспитанников было проведено анкетирование "Качество питания в детском саду". Родители отметили, что меню, предлагаемое в дошкольном учреждении, отличается разнообразием блюд и содержит необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Педагоги  изготовили для родителей буклеты на тему: «Правильное и рациональное питание  ребенка», оформили стендовые доклады "Здоровое питание для дошкольников", "Разговор о  правильном питании".

Утренняя гимнастика "Карнавал овощей" с воспитанниками  группы для детей с ЗПР № 5.

Игровая ситуация "Раз, два, три - в корзинку фрукты (овощи) собери!" в группе "Особый ребенок" № 3.

Воспитанники подготовительной группы для детей с ЗПР № 1 показали детям других групп театрализованное представление.

Проведение Дней открытых дверей  хорошая  возможность для родителей наших воспитанников познакомиться с деятельностью образовательного учреждения изнутри,  сделать организацию питания в дошкольных учреждениях более прозрачной и наглядной.