День народного единства

День народного единства — это государственный праздник, который отмечается в России 4 ноября. Этот день установлен в память о событиях, произошедших в 1612 году, когда народные ополченцы под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

День народного единства является символом единства и согласия разных народов, культур и религий, проживающих на территории России. Он напоминает о важности  уважения и сохранения разнообразия национальных традиций, которые составляют богатство и красоту нашей страны.

В преддверии праздника в нашем детском саду с вопитанниками были проведены беседы, тематические занятия и игры.

День народного единства — это повод для всех граждан России осознать и почувствовать себя единым народом. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания Отечества.