Акция "Дети выбирают полезные продукты"

С 16 по 20 октября в детском саду проводилась акция «Дети выбирают полезные продукты». В рамках акции во всех группах были проведены занятия по формированию у детей представлений о правильном питании, о продуктах, приносящих пользу организму. Во время занятий дети изучали различные продукты и узнавали об их полезных свойствах для здоровья.

На стендах и в уголках для родителей была размещена информация о пропаганде здорового питания.

В группах оформлены выставки дидактических игр по воспитанию культуры здорового питания.

В рамках акции организована выставка семейных газет «Здоровое питание в семье».

Среди родителей воспитанников были распространены памятки «Правильное питание ребенка», «Как не надо кормить ребенка».

Студентами ВСГПУ было организовано  и проведено развлечение  для воспитанников «Сказка здоровья».

Мероприятия, проведенные в рамках акции,  стимулируют у детей интерес к здоровому питанию, способствуют формированию правильных пищевых привычек с самого детства.