2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

28 марта 2023 года в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) под руководством доцента кафедры специальной педагогики и психологии Семеновой Валерии Владимировны студенты групп СКП-ЛПБ-11 и СКП-ЛПБ-21 факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провели мероприятия с детьми с ОВЗ ( в том числе с аутизмом и задержкой психического развития) в МОУ детский сад № 178 Краснооктябрьского района г. Волгограда. Студенты показали инсценировку сказки, предложили нарисовать детям коллективные рисунки с помощью отпечатков детских ладошек, поиграть с воздушными шариками, потанцевать и сделать аппликацию. Дети с большим удовольствием участвовали в играх, водили хоровод, рисовали. Студенты нашли подход к каждому ребенку.