ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с материалами для групповых декабрьских родительских собраний 2021г. с повесткой дня:

1.Профилактика правонарушений и соблюдение прав несовершеннолетних.

2. Безопасность в период подготовки к Новому году и январских выходных. Соблюдение техники безопасности во время зимних развлечений и спорта, а так же при использовании гирлянд, феерверков, хлопушек и другой атрибутики праздника.

осторожно новый год.jpg       Приближаются Новогодние праздники и зимние длительные выходные. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников

Для того, чтобы праздничные  дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Запомните эти простые правила:

ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.
для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.
ветки и верхушка елки не должны касаться стен и домашних вещей;
не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов;
не используйте самодельные пиротехнические изделия! Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срока годности.

Запрещается:

украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;
одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками в доме
Детям категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

не играть со спичками;
не включать самостоятельно электроприборы;
не открывать дверцу печки;
нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли;
не играть с бензином и другими горючими веществами;
никогда не прятаться при пожаре;

Меры предосторожности в период Новогодних выходных:

не оставляйте детей дома одних;
уберите все предметы, которыми он может пораниться;
не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома;
не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду;
Рассказывайте детям о пожарной безопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.

Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером!

Выполняйте эти элементарные правила безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Не оставляйте детей без присмотра!

Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!
Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

ПОМНИТЕ!!!
— Безопасность детей — дело рук их родителей.

jxhewBVyZQM.jpg

3. Безопасность на водных объектах зимой. Осторожно тонкий лед.

К сожалению в декабре 2021г. в Волгоградской области утонул ребенок. Взрослые будьте бдительны!

как выбраться из полыньи.jpg

23.10.2020г. состоялось ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ в заочном режиме. Тема:"Основные направления воспитательно-образовательной деятельности МОУ детский сад № 178 на 2020/2021 учебный год."

Повестка дня:

1.  Функционирование дошкольного учреждения  в период ограничительных мероприятий по профилактике и предупреждению новой коронавирусной инфекции:

1) Меры безопасности по профилактике и предупреждению новой коронавирусной инфекции. Выступающий: Зеленцова Л.А. медицинская сестра

Функционирование дошкольного учреждения  в период ограничительных мероприятий.docx

2) Актуальные задачи воспитательно-образовательной деятельности. Выступающие: узкие специалисты ДОУ.

Специфика работы учителя-дефектолога.docx

СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.docx

Музыкальный руководитель в детском саду.docx

Советы инструктора по физической культуре.docx

2. Всесторонняя безопасность участников  образовательного процесса:

1) Безопасность воспитанников в процессе нахождения в ДОУ и вне его (правила для родителей что можно и нельзя приносить в детский сад, безопасные окна). Соблюдение правил  дорожной безопасности. Безопасность воспитанников в сети Интернет.

Безопасность воспитанников.docx

Памятка ПДД.docx

Выступающий: старший воспитатель Бабакова О.Д.

2) Соблюдение требований противопожарной  и антитеррористической безопасности. Выступающий: заведующий хозяйством Бабаева Т.Н.

Поговорите с детьми о пожарной безопасности.docx

Пожарная безопасность.jpg

3) Предупреждение коррупционных действий в сфере образования. Выступающий: социальный педагог Иванова Е.В.

Скажи Нет коррупции!.docx

Памятка по добровольному пожертвованию.doc

4. Обсуждение актуальных вопросов, поступивших от родителей (законных представителей) воспитанников.